Serie A, ecco date e orari dalla 1ª alla 4ª giornata: Inter-Milan alle 18 di sabato

Orari 1^-4^ giornata Serie A, la Lega ufficializzato gli anticipi e i posticipi dei primi turni di campionato dopo il sorteggio dei calendari della giornata di mercoledì.

Orari 1^-4^ giornata Serie A

La novità più clamorosa e sorprendente è data sicuramente dal Derby di Milano, che si giocherà a sorpresa alle ore 18 di sabato 17 ottobre. Di seguito, ecco nello specifico gli orari e le date delle prime 4 partite del Milan:

  • 1° giornata: Milan-Bologna, lunedì 21 settembre 2020 ore 20.45 (diretta TV SKY)
  • 2° giornata: Crotone-Milan, domenica 27 settembre 2020 ore 18.00 (diretta TV SKY)
  • 3° giornata: Milan-Spezia, domenica 4 ottobre 2020 ore 18.00 (diretta TV SKY)
  • 4° giornata: Inter-Milan, sabato 17 ottobre ore 18.00 (diretta TV SKY)

Ecco, invece, il programma completo di anticipi e posticipi dalla 1ª alla 4ª di Serie A, con le relative date e anche la programmazione TV:

1ª GIORNATA 
19/9 18.00 Fiorentina-Torino SKY
19/9 20.45 Verona-Roma DAZN
20/9 12.30 Parma-Napoli DAZN
20/9 15.00 Genoa-Crotone DAZN
20/9 15.00 Sassuolo-Cagliari SKY
20/9 15.00 Juventus-Sampdoria SKY
20/9 15.00 Milan-Bologna SKY
30/9 tbd Benevento-Inter SKY
30/9 tbd Lazio-Atalanta SKY
30/9 tbd Udinese-Spezia SKY

 

2ª GIORNATA 
26/7 15.00 Torino-Atalanta SKY
26/7 18.00 Cagliari-Lazio SKY
26/7 18.00 Sampdoria-Benevento SKY
26/7 20.45 Inter-Fiorentina DAZN
27/7 12.30 Spezia-Sassuolo DAZN
27/7 15.00 Verona-Udinese DAZN
27/7 15.00 Napoli-Genoa SKY
27/7 18.00 Crotone-Milan SKY
27/7 20.45 Roma-Juventus SKY
28/7 20.45 Bologna-Parma SKY

 

3ª GIORNATA 
2/10 20.45 Fiorentina-Sampdoria SKY
3/10 15.00 Sassuolo-Crotone SKY
3/10 18.00 Genoa-Torino SKY
3/10 20.45 Udinese-Roma DAZN
4/10 12.30 Atalanta-Cagliari DAZN
4/10 15.00 Lazio-Inter DAZN
4/10 15.00 Benevento-Bologna SKY
4/10 15.00 Parma-Verona SKY
4/10 18.00 Milan-Spezia SKY
4/10 20.45 Juventus-Napoli SKY

 

4ª GIORNATA 
17/10 15.00 Napoli-Atalanta SKY
17/10 18.00 Inter-Milan SKY
17/10 18.00 Sampdoria-Lazio SKY
17/10 20.45 Crotone-Juventus DAZN
18/10 12.30 Bologna-Sassuolo DAZN
18/10 15.00 Spezia-Fiorentina DAZN
18/10 15.00 Torino-Cagliari SKY
18/10 18.00 Udinese-Parma SKY
18/10 20.45 Roma-Benevento SKY
19/10 20.45 Verona-Parma SKY