Serie A, anticipi e posticipi del Milan dalla 23ª alla 30ª giornata

Nel tardo pomeriggio di venerdì sono stati ufficializzati gli anticipi e i posticipi del Milan dalla 23ª alla 30ª giornata. Di seguito, ecco riportati gli orari e i giorni nei quale scenderanno in campo i rossoneri.

Anticipi e posticipi del Milan dalla 23ª alla 30ª giornata

23° giornata: Inter-Milan, domenica 9 febbraio 2020 ore 20.45 (diretta TV SKY)
24° giornata: Milan-Torino, lunedì 17 febbraio 2020 ore 20.45 (diretta TV SKY)
25° giornata: Fiorentina-Milan, sabato 22 febbraio 2020 ore 20.45 (diretta TV DAZN)
26° giornata: Milan-Genoa, domenica 1 marzo ore 12.30 (diretta TV DAZN)
27° giornata: Lecce-Milan, lunedì 9 marzo ore 21.00 (diretta TV SKY)
28° giornata: Milan-Roma, domenica 15 marzo 2020 ore 20.45 (diretta TV SKY)
29° giornata: SPAL-Milan, sabato 21 marzo ore 20.45 (diretta TV DAZN)
30° giornata: Lazio-Milan, domenica 5 aprile 2020 ore 20.45 (diretta TV SKY)


Le informazioni sui biglietti del Milan


Il calendario completo della Serie A dalla 23ª alla 30ª giornata

23ª GIORNATA
7/2 20.45 Roma-Bologna Sky
8/2 15.00 Fiorentina-Atalanta Sky
8/2 18.00 Torino-Sampdoria Sky
8/2 20.45 Verona-Juventus DAZN
9/2 12.30 SPAL-Sassuolo DAZN
9/2 15.00 Brescia-Udinese DAZN
9/2 15.00 Genoa-Cagliari Sky
9/2 15.00 Napoli-Lecce Sky
9/2 18.00 Parma-Lazio Sky
9/2 20.45 Inter-Milan Sky

24ª GIORNATA
15/2 15.00 Lecce-SPAL Sky
15/2 18.00 Bologna-Genoa Sky
15/2 20.45 Atalanta-Roma DAZN
16/2 12.30 Udinese-Verona DAZN
16/2 15.00 Juventus-Brescia Sky
16/2 15.00 Sampdoria-Fiorentina Sky
16/2 15.00 Sassuolo-Parma DAZN
16/2 18.00 Cagliari-Napoli Sky
16/2 20.45 Lazio-Inter Sky
17/2 20.45 Milan-Torino Sky

25ª GIORNATA
21/2 20.45 Brescia-Napoli Sky
22/2 15.00 Bologna-Udinese Sky
22/2 18.00 SPAL-Juventus Sky
22/2 20.45 Fiorentina-Milan DAZN
23/2 12.30 Genoa-Lazio DAZN
23/2 15.00 Atalanta-Sassuolo Sky
23/2 15.00 Verona-Cagliari DAZN
23/2 15.00 Torino-Parma Sky
23/2 18.00 Roma-Lecce Sky
23/2 20.45 Inter-Sampdoria Sky

26ª GIORNATA
29/2 15.00 Lazio-Udinese Sky
29/2 18.00 Bologna-Fiorentina Sky
29/2 20.45 Napoli-Torino DAZN
1/3 12.30 Milan-Genoa DAZN
1/3 15.00 Lecce-Atalanta Sky
1/3 15.00 Parma-SPAL DAZN
1/3 15.00 Sassuolo-Brescia Sky
1/3 18.00 Cagliari-Roma Sky
1/3 20.45 Juventus-Inter Sky
2/3 20.45 Sampdoria-Verona Sky

27ª GIORNATA
7/3 15.00 Genoa-Parma Sky
7/3 18.00 Atalanta-Lazio Sky
7/3 20.45 SPAL-Cagliari DAZN
8/3 12.30 Inter-Sassuolo DAZN
8/3 15.00 Fiorentina-Brescia DAZN
8/3 15.00 Verona-Napoli Sky
8/3 18.00 Bologna-Juventus Sky
8/3 20.45 Roma-Sampdoria Sky
9/3 18.45 Torino-Udinese Sky
9/3 21.00 Lecce-Milan Sky

28ª GIORNATA
13/3 20.45 Juventus-Lecce Sky
14/3 15.00 Sassuolo-Verona Sky
14/3 18.00 Napoli-SPAL Sky
14/3 20.45 Sampdoria-Bologna DAZN
15/3 12.30 Lazio-Fiorentina DAZN
15/3 15.00 Brescia-Genoa DAZN
15/3 15.00 Cagliari-Torino Sky
15/3 15.00 Udinese-Atalanta Sky
15/3 18.00 Parma-Inter Sky
15/3 20.45 Milan-Roma Sky

29ª GIORNATA
20/3 20.45 Fiorentina-Sassuolo Sky
21/3 15.00 Torino-Lazio Sky
21/3 18.00 Genoa-Juventus Sky
21/3 20.45 SPAL-Milan DAZN
22/3 12.30 Bologna-Cagliari DAZN
22/3 15.00 Atalanta-Napoli Sky
22/3 15.00 Verona-Parma Sky
22/3 15.00 Lecce-Sampdoria DAZN
22/3 18.00 Roma-Udinese Sky
22/3 20.45 Inter-Brescia Sky

30ª GIORNATA
4/4 15.00 Cagliari-Atalanta Sky
4/4 18.00 Napoli-Roma Sky
4/4 20.45 Juventus-Torino DAZN
5/4 12.30 Sassuolo-Lecce DAZN
5/4 15.00 Brescia-Verona Sky
5/4 15.00 Parma-Fiorentina Sky
5/4 15.00 Sampdoria-SPAL DAZN
5/4 18.00 Inter-Bologna Sky
5/4 20.45 Lazio-Milan Sky
6/4 20.45 Udinese-Genoa Sky


Squalificati 19^ giornata Serie A


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.